Russische Bronze-Figur 'Kosaken-Pärchen zu Pferd'

Albert Moritz Wolff Berlin 1854 - Lüneburg 1923

Ergebnis : 2.700 €

Rußland, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert. Kyrillisch sign. ''M. Volff'. Studium an der Berliner Akademie der Bildenden Künste, fertigte neben Großplastiken auch genrehafte Kleinplastiken und Gedenkmedaillen an. (Vgl. Berman, Nr. 2718 dort als A.M. Wullf). Altersbed. kl. Besch. H. mit Speer 40,5 cm, 20,5 x 14 cm.

Albert Moritz Wolff: Russische Bronze-Figur 'Kosaken-Pärchen zu Pferd'

Ergebnis : 2.700 €