Doppelhenkel Cloisonné-Vase
Japan, 19. Jh. Kupfer emailliert. Auf weißem Fond vorder- und rückseitig in Fünfpass-Kartuschen Pho-Hund- u. Drachendarstellung. In den Freiflächen Blumen u. Glückssymbole. Signiert. Min. besch. H. 25,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Doppelhenkel Cloisonné-Vase