Sitzender Papagei auf Ast-Sockel
Karl Tutter Neudek im Sudetenland 1883 - 1969
Ergebnis : 100 €
Hutschenreuther, 1920-38. Goldstaffierter Papagei mit geneigtem Kopf auf einem Aststumpf mit stilisierten Blättern sitzend. Leicht gewölbter Rundfuß mit Ritzsign. 'K. TUTTER'. Grüne Firmenmarke. H. 14 cm.
Karl Tutter: Sitzender Papagei auf Ast-Sockel
Ergebnis : 100 €