Vierwaldstättersee mit Blick auf die Alpen bei Beckenried
Joseph Clemens Kaufmann Luzern 1867 - Zürich 1925
Öl/Lw., 23 x 33 cm, r. u. sign. u. dat. J.C. Kaufmann - Lucerne 1903.
Joseph Clemens Kaufmann: Vierwaldstättersee mit Blick auf die Alpen bei Beckenried