Altstadtgasse in Rothenburg o.d.T.
Hugo Schnüge Braunschweig 1875 - Hamburg 1960
Öl/Karton, 49 x 37 cm, r. u. sign. H. Sch., verso sign. H. Schnüge u. betitelt 'Rothenburg'.
Hugo Schnüge: Altstadtgasse in Rothenburg o.d.T.