Ligurische Küste
Eugen Bracht Morges 1842 - Darmstadt 1921, Schule
Öl/Karton, 27 x 38 cm, verso bez. Eugen Bracht, rest. Sehr wahrscheinlich eine Arbeit des an der Karlsruher Akademie ausgebildeten Landschaftsmalers Alfred Zoff (1852-1927), der vor allem für seine See- und Küstenstücke bekannt war und im Gegensatz zu Eugen Bracht Italien besucht hat.
Eugen Bracht: Ligurische Küste
Ligurische Küste