Bronze-Tierfigur 'Elch'

Arne N. Vigeland (Vigeland 1900 - 1983)

Bronze-Tierfigur 'Elch'

Lot-Nr. 435

Norwegen, 20. Jh. Bronze, patiniert. Vorderseitig bez. 'Aamot-Statuetten', angesehener Norwegischer Filmpreis, der seit 1955 für Film & Kino vergeben wird und nach dem norwegischen Filmmacher/Journalist/Politiker Kristoffer Aamot benannt wurde. Rückseitige applizierte Plakette fehlt. H. mit Plinthe 27 cm. Plinthe 17,5 x 5 cm.

Arne N. Vigeland: Bronze-Tierfigur 'Elch'

Bronze-Tierfigur 'Elch'

Lot-Nr. 435

Bronze-Tierfigur 'Elch'
Bronze-Tierfigur 'Elch'