KatalogarchivFebruar 2018 → Arne N. Vigeland (Vigeland 1900 - 1983) - Bronze-Tierfigur 'Elch'

Arne N. Vigeland (Vigeland 1900 - 1983) - Bronze-Tierfigur 'Elch'

Bronze-Tierfigur 'Elch'

Lot-Nr. 435 | Arne N. Vigeland (Vigeland 1900 - 1983)

Bronze-Tierfigur 'Elch' | Erlös 200 €

Norwegen, 20. Jh. Bronze, patiniert. Vorderseitig bez. 'Aamot-Statuetten', angesehener Norwegischer Filmpreis, der seit 1955 für Film & Kino vergeben wird und nach dem norwegischen Filmmacher/Journalist/Politiker Kristoffer Aamot benannt wurde. Rückseitige applizierte Plakette fehlt. H. mit Plinthe 27 cm. Plinthe 17,5 x 5 cm.