Tierfigur "Eisbär"
Otto Jarl (Uppsala/Schweden 1856 - Dornbach b. Wien 1915)
Lot-Nr. 817
Meissen, Mitte 20. Jh. Entwurf um 1903. Naturalistisch staffiert. (Vgl. Kat. Hetjensmus Um 1900, 1999, S. 102) Schwertermarke, Ritznr. T182, Preßnr. H. 11 cm, L. 22 cm.
Otto Jarl: Tierfigur "Eisbär"
Tierfigur "Eisbär"
Lot-Nr. 817