Künstlervase mit weiblichem Portraitkopf
Christian Franke Köthen 1967
Porzellan handbemalt, sign. u. dat. 'Christian Franke V.05' sowie Ritz-Sign. 'CHF'. Runder, seitlich abgeflachter Corpus, schauseitig polychrom gerahmtes weibliches Portrait. H. 22 cm, Br. 23 cm.
Christian Franke: Künstlervase mit weiblichem Portraitkopf