Figurengruppe 'Tanzende Schwestern'
Karl Tutter Neudek im Sudetenland 1883 - 1969
Hutschenreuther, Anf. 20. Jh. Weißporzellan. Sockelunterseite sign. K. Tutter. Manufakturmarke. H. 23,5 cm, L. 31,5 cm.
Karl Tutter: Figurengruppe 'Tanzende Schwestern'