Seltene russische Biedermeier-Henkelschale mit feinem Gravur-Dekor

Jakob Wiberg , Meister 1829-52

Ergebnis : 4.000 €

Moskau, 1838. Silber, gest. '84', tlw. vergoldet. MZ.: 'JW'. Beschaumeister kyrillisch: 'ND', Nikolai Dubrowin, 1822-55. Kyrillisch monogr. (Vgl. Verzeichnis d. russ. Gold- u. Silbermarken, Nr. 1087, 614). H. 13 cm. 21,5 x 17 cm. Gew. ca. 530 gr.

Jakob Wiberg: Seltene russische Biedermeier-Henkelschale mit feinem Gravur-Dekor

Ergebnis : 4.000 €