Reich verziertes Kaffeeservice mit Tablett
Wilkens & Söhne , gegr. 1810 in Bremen
Ergebnis : 1.700 €
Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gest. '800' und Wilkens, num. 116753, 111750, 111752-53, tlw. vergoldet. 4-tlg.: großes Tablett (66 x 41 cm), Kaffeekanne (H. 24 cm), Zuckertopf, Sahnekännchen. Monogr. Tlw. kl. Besch. Gew. zus. ca. 3400 gr.
Wilkens & Söhne: Reich verziertes Kaffeeservice mit Tablett
Ergebnis : 1.700 €