Reich verziertes Kaffeeservice mit Tablett

Wilkens & Söhne , gegr. 1810 in Bremen

Ergebnis : 1.700 €

Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gest. '800' und Wilkens, num. 116753, 111750, 111752-53, tlw. vergoldet. 4-tlg.: großes Tablett (66 x 41 cm), Kaffeekanne (H. 24 cm), Zuckertopf, Sahnekännchen. Monogr. Tlw. kl. Besch. Gew. zus. ca. 3400 gr.

Wilkens & Söhne: Reich verziertes Kaffeeservice mit Tablett

Ergebnis : 1.700 €