Prächtige große Vogelfigur 'Pfau'
Jens Peter Dahl-Jensen Nibe/DK 1874 - Kopenhagen 1960
Bing & Grøhndahl, Anf. 20. Jh. Sign. Dahl-Jensen. Manufakturmarke. Kopffedern best. H. 17,5 cm, L. 40 cm.
Jens Peter Dahl-Jensen: Prächtige große Vogelfigur 'Pfau'