Jugendstil-Likörset mit Karaffe und 6 Bechern auf Tablett

Wilhelm Binder , gegr. 1868 in Schwäbisch Gmünd

Ergebnis : 2.400 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800' und num. 8-tlg.: Tablett (Dm. 20,5 cm, monogr.), Glaskaraffe mit Montierung, 6 kl. Becher (H. 4,5 cm). Gew. ohne Karaffe ca. 340 gr.

Wilhelm Binder: Jugendstil-Likörset mit Karaffe und 6 Bechern auf Tablett

Ergebnis : 2.400 €