Blick über die belebte Maas auf Dordrecht

Nicolaas Johannes Roosenboom Schellingwoude 1805 - Assen 1880

Ergebnis : 11.100 €

Öl/Lw., 102 x 138 cm, r. u. sign. N.J. Roosenboom fe., etw. rest., doubl. Großartiges Panorama von der in der Provinz Südholland gelegenen Hafen- und Handelsstadt, in dem Roosenboom all seine Fähigkeiten als Landschaftsmaler, Marinemaler und virtuoser Lichtgestalter vereint.

Nicolaas Johannes Roosenboom: Blick über die belebte Maas auf Dordrecht

Ergebnis : 11.100 €