Auf dem Weg zum Markt

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Auf dem Weg zum Markt

Ergebnis : 2.600 €

Öl/Lw., 42 x 26,5 cm, l. u. sign. E. Eitner, auf dem Keilrahmen Künstlernachlaßstempel, num. NK 3721. - Vorstudie zum Gemälde 'Milchenkannen in Billwerder' von 1895 (Kat. Haspa 2005, Abb.S.49 u. S.88, Nr.23)

Ernst Eitner: Auf dem Weg zum Markt

Auf dem Weg zum Markt

Ergebnis : 2.600 €

Auf dem Weg zum Markt
Auf dem Weg zum Markt