Haus in Hummelsbüttel

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

Haus in Hummelsbüttel

Ergebnis : 7.400 €

Öl/Lw., 53 x 81 cm, r. u. sign. E. Eitner, rest. Seit 1903 war Hummelsbüttel im Alstertal Heimatort des Künstlers.

Ernst Eitner: Haus in Hummelsbüttel

Haus in Hummelsbüttel

Ergebnis : 7.400 €

Haus in Hummelsbüttel
Haus in Hummelsbüttel