Art Déco Bronze-Figur 'Weiblicher Halbakt'
JuliusPaul Schmidt-Felling tätig ca. 1895 -1930
Lot-Nr. 220
Deutsch, 1920er. Bronze mit brauner Patina, Figur H. 26 cm, Sockel H. 8,5 cm (Chips), auf der Plinthe sign. 'Schmidt Felling', Attribut fehlt. - Deutscher Bildhauer, seine Bildthemen reichen von heroischen Kriegern, antikisierenden Sportlern bis zu weiblichen Aktfiguren und milieuhaften Arbeiterdarstellungen.
JuliusPaul Schmidt-Felling: Art Déco Bronze-Figur 'Weiblicher Halbakt'
Lot-Nr. 220