Auktionen →  Norddeutsche Kunst und Kunst und Antiquitäten Februar 2011 →  Februar 2011 Kunst und Antiquitäten →  Kleine Überfangvase mit Distel

Kleine Überfangvase mit Distel

Lot-Nr. 674 | Erlös: 400,00 €

Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, innen rosa Pulvereinschmelzung, außen grün überfangen. Umlaufend geätzer Dekor von Disteln. Bez. "Gallé" (hochgeätzt mit Stern). H. 9,5 cm.