Anbetung der Hirten

Frans III Francken Antwerpen 1607 - Antwerpen 1667, zugeschr.

Anbetung der Hirten

Öl/Holz, 43 x 32 cm, etw. rest., feine Oberflächenkratzer. Sehr qualitätvolle Arbeit, die das große Altarbild von P.P. Rubens im Musée des Beaux-Arts in Rouen frei nachempfindet.

Frans III Francken: Anbetung der Hirten

Anbetung der Hirten

Anbetung der Hirten
Anbetung der Hirten