Sammler beim Lesen
Carl Johann Spielter Bremen 1851 - Bremen 1922
Öl/Holz, 21 x 27 cm, l. o. sign. u. dat. Carl Spielter 98, etw. rest., tlw. Craquelé. - Eines der seltenen auf Holz gemalten Interieurs, was der Brillanz seiner Farben besonders zugute kommt.
Carl Johann Spielter: Sammler beim Lesen
Sammler beim Lesen