Sammler beim Lesen

Carl Johann Spielter Bremen 1851 - Bremen 1922

Sammler beim Lesen

Öl/Holz, 21 x 27 cm, l. o. sign. u. dat. Carl Spielter 98, etw. rest., tlw. Craquelé. - Eines der seltenen auf Holz gemalten Interieurs, was der Brillanz seiner Farben besonders zugute kommt.

Carl Johann Spielter: Sammler beim Lesen

Sammler beim Lesen

Sammler beim Lesen
Sammler beim Lesen