Klassische Figur 'Steinwerfer'
Helmuth Schievelkamp 1849 - 1890
Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'H. Schievelkamp'. Berliner Bildhauer, studierte an der Akademie in Berlin, sein bekanntestes Werk: Bismarck-Brunnen in Flensburg. H. mit hohem Steinsockel. 40,5 cm.
Helmuth Schievelkamp: Klassische Figur 'Steinwerfer'