Jugendstil-Figur 'Tanzender weiblicher Akt'

Ludwig Eisenberger , ca. 1895-1920

Ergebnis : 300 €

Anf. 20. Jh. Metallguß, goldfarben gefaßt. Sign. 'L. Eisenberger', schuf neben Krieger-Figuren insbesondere weibliche Aktdarstellungen. H. mit Steinplinthe Figur 27,5 cm.

Ludwig Eisenberger: Jugendstil-Figur 'Tanzender weiblicher Akt'

Ergebnis : 300 €