Küste auf Capri mit den Faraglioni
Max Merker Weimar 1861 - Weimar 1928
Öl/Lw. 34,5 x 73 cm, l. u. sign. M. Merker, auf dem Keilrahmen bez. Prof. Max Merker Wr, Die Faragglioni bei Capri u. Die Faragglionifelsen. - Motiv vgl. Boetticher 18.
Max Merker: Küste auf Capri mit den Faraglioni