Dampflokomotiven in der Landschaft
Leonhard Sandrock Neumarkt 1867 - Berlin 1945
Öl/Karton, 36 x 45 cm, l. u. sign. L. Sandrock, etw. rest. - Motiv vgl. Nr. 31 u. 34 der Landesbankausstellung 1992.
Leonhard Sandrock: Dampflokomotiven in der Landschaft