Porträt eines französischen Adeligen

Hyacinthe Rigaud Perpignan 1659 - Paris 1743, zugeschr.

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 81 x 65,5 cm, etw. rest., auf Keilrahmen Wappensiegel sowie verso Etikett des Maison Alph. Giroux (Paris). - Physiognomie, Kleidung (blauer Hermelinmantel, Brustharnisch m. blauer Schärpe) sprechen für eine Identifizierung des Dargestellten mit Louis-Antoine de Pardaillon de Gondrin, Herzog von Antin (1665-1736).

Hyacinthe Rigaud: Porträt eines französischen Adeligen

Ergebnis : 4.300 €