Gretchen

Salvador Dalí Figueres 1904 - Figueres 1989

Gretchen

Ergebnis : 3.500 €

1968. Radierung, blau aquarelliert m. Gold gehöht, 31,8 x 23,8 cm, r. u. bleisign. Dali sowie Blindstempel Dali, l. u. bez. E.A, ungeöffnet, etw. fleckig. - Blatt 1 aus der 13-teiligen Radierfolge zu Goethes Faust-Zyklus ('Walpurgisnacht'). Bei Michler/Löpsinger Nr.298 I.

Salvador Dalí: Gretchen

Gretchen

Ergebnis : 3.500 €

Gretchen
Gretchen