Blankenese
Hertha Spielberg Altona 1890 - Großhansdorf 1977
Aquarell, 39 x 53 cm, r. u. auf dem Passepartout bez. u. dat. H. Spielberg 70. - Eine der selteneren Landschaftsaquarelle der Künstlerin.
Hertha Spielberg: Blankenese
Blankenese