Bronze-Tierfigur 'Bison'

Franz Iffland , u.a.

Bronze-Tierfigur 'Bison'

Ergebnis : 600 €

Berlin, Ende 19. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'Iffland' und Gießerstempel 'Bildgießerei Kraas Berlin'. Gehörte zur bekannten Berliner Bildhauer-Schule des 19. und frühen 20. Jhs. wie z.B. Johann Gottfried Schadow, Gustav Eberlein und Max Esser. Tlw. ber. H. 18, 5 cm. B. 28 cm. T. 11 cm.

Franz Iffland: Bronze-Tierfigur 'Bison'

Franz Iffland , u.a.

Bronze-Tierfigur 'Bison'

Ergebnis : 600 €

Bronze-Tierfigur 'Bison'
Bronze-Tierfigur 'Bison'