Auf dem Heimweg
Thomas Herbst Hamburg 1848 - Hamburg 1915
Öl/Lw., 87 x 55 cm, r. u. sign. Th. Herbst, auf dem Keilrahmen Ausstellungsaufkleber Tokio. - Das Gemälde wurde auf der Ausstellung 'Das Licht des Nordens' 1993/94 in Hamburg und Japan (Tokio, Osaka u.a.) gezeigt. Es ist im Ausstellungskatalog auf S. 149 abgebildet.
Thomas Herbst: Auf dem Heimweg
Auf dem Heimweg