Sitzender Akt mit angewinkeltem Bein

Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918

Ergebnis : 52.000 €

Um 1907/08. Öl/Lw., 67,5 x 80 cm, etw. Craquelé. - Das Gemälde ist im Werkverzeichnis der Gemälde und Pastelle unter WVZ 130 aufgeführt. - Ehem. Provenienz: Auktion Hauswedell 1984.

Franz Nölken: Sitzender Akt mit angewinkeltem Bein

Ergebnis : 52.000 €