Strickendes Mädchen
Deutscher Realist , Ende 19. Jh.
Öl/Lw./Karton, 61 x 47 cm, partiell Craquelé, verso Sammlungsaufkleber Dr. H. Lüder-Lühr. - Stilistisch dem Kreis um Fritz von Uhde zuzurechnen.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Strickendes Mädchen