Strickendes Mädchen

Deutscher Realist , Ende 19. Jh.

Strickendes Mädchen

Öl/Lw./Karton, 61 x 47 cm, partiell Craquelé, verso Sammlungsaufkleber Dr. H. Lüder-Lühr. - Stilistisch dem Kreis um Fritz von Uhde zuzurechnen.

Deutscher Realist: Strickendes Mädchen

Strickendes Mädchen

Strickendes Mädchen
Strickendes Mädchen