Marmor-Büste 'Diana'

Jean-Antoine Houdon Versaille 1741 - Paris 1828, Nachfolge

Marmor-Büste 'Diana'

Ergebnis : 1.200 €

Anf. 20. Jh. Weißer Marmor auf rundem Sockel. Verso sign. 'Houdon'. Nach den klassizistischen Vorbildern des berühmten Portraitisten Jean Antoine Houdon aus dem ausgehenden 18. Jh. Mus.: Paris, Frankfurt, St. Petersburg, Berlin u.a. Min. kl. Best. H. 59,5 cm.

Jean-Antoine Houdon: Marmor-Büste 'Diana'

Marmor-Büste 'Diana'

Ergebnis : 1.200 €

Marmor-Büste 'Diana'
Marmor-Büste 'Diana'