Abstrakte Komposition
Pitt Moog Kempfenbrun/ Spessart 1932
Gouache, 10 x 17,5 cm, r. u. sign. u. dat. Pitt Moog 62, ungeöffnet. - Frühe, abstrakte Arbeit des Künstlers, entstanden vor seiner Teilnahme an der documenta III 1964.
Pitt Moog: Abstrakte Komposition
Abstrakte Komposition