KatalogarchivAuktion 292 → Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918 - Sich auskleidende Frau am Fenster

Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918 - Sich auskleidende Frau am Fenster

Sich auskleidende Frau am Fenster

Lot-Nr. 0 | Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918

Sich auskleidende Frau am Fenster | Mindestpreis 3.000 €

Pastell, 27,5 x 22,5 cm, l. u. sign. u. dat. Nölken 1916. - Stilistisch verwandt Nölkens schlafendem weiblichen Akt vor einem Spiegel aus dem Jahr 1915 (vgl. Ausst Kat. 1984, Abb.52, S.34), ungeöffnet.

  • 25. April 2020