Gewitterstimmung über dem Meer
Hans von Petersen Husum 1850 - München 1914
Öl/Lw., 80 x 100 cm, auf dem Keilrahmen alter Ausstellungsaufkleber, verso auf Lw. u. Keilrahmen jeweils Nachlaßstempel des Künstlers, etw. rest.
Hans von Petersen: Gewitterstimmung über dem Meer