Paar Zeichnungen: Kind mit Hund/ Gemäldeentwurf

Wilhelm Trübner Heidelberg 1851 - Karlsruhe 1917

Bleistift, 11,5 x 8 cm, r. u. monogr. W.T. 5/10, etw. gebräunt/ Braune Feder, 15 x 11,5 cm, r. u. monogr. W.T., mittlere Knickfalte, links außerhalb der Darstellung Papierverlust, jeweils verso Sammlerstempel, ungerahmt im Passepartout. - Aus der Slg. Johann Georg von Sachsen, erworben 1968 bei Weinmüller, München.

Wilhelm Trübner: Paar Zeichnungen: Kind mit Hund/ Gemäldeentwurf

Paar Zeichnungen: Kind mit Hund/ Gemäldeentwurf - Bild 1 Paar Zeichnungen: Kind mit Hund/ Gemäldeentwurf - Bild 2