Am Chiemsee

Joseph Wopfner Schwaz/Tirol 1843 - München 1927

Am Chiemsee

Bleistiftzeichnung, 16 x 24 cm, auf der Passepartoutrückseite Nachlaßstempel d. Künstlers, verso Sammlerstempel (2x), ungerahmt. - Auf der Doppelseite eines Skizzenbuches angelegte Bleistiftstudie.

Joseph Wopfner: Am Chiemsee

Am Chiemsee

Am Chiemsee
Am Chiemsee