Dame im Kostüm
Ferdinand Piloty München 1828 - München 1895
Bleistiftzeichnung, 21,5 x 17 cm, r. u. monogr. u. dat. FP. 59, verso Sammlerstempel, l. u. r. leichte Knickspuren, ungerahmt. - Erworben 1967 aus der Slg. Prof. Köster, Gießen. - Illustration zu einem Werk Schillers oder Shakespeares.
Ferdinand Piloty: Dame im Kostüm
Dame im Kostüm