Der Abschied
Joseph Wopfner Schwaz/Tirol 1843 - München 1927
Bleistiftzeichnung, 8,5 x 14 cm, l. u. monogr. J. Wp., verso Sammlerstempel, ungerahmt im Passepartout. - Erworben bei Weinmüller, München.
Joseph Wopfner: Der Abschied
Der Abschied