Getreppter Waldweg mit weiblicher Figur

Joseph Wopfner Schwaz/Tirol 1843 - München 1927

Ergebnis : 300 €

Aquarell u. Bleistift, 31 x 23 cm, r. u. monogr. J. Wp. sowie undeutlich betitelt, verso Figuren-, Baum- und Gemäldeskizzen sowie Sammlerstempel (2x), l. u. r. an den Rändern kl. Knickfalten, ungerahmt im Passepartout. - Auf zwei getrennten Einzelblättern eines Skizzenbuches angelegt.

Joseph Wopfner: Getreppter Waldweg mit weiblicher Figur

Ergebnis : 300 €

Getreppter Waldweg mit weiblicher Figur - Bild 1 Getreppter Waldweg mit weiblicher Figur - Bild 2