Bärtiger Mann
Hans am Ende Trier 1864 - Stettin 1918
Radierung in Braun, 36 x 25 cm, r. u. innerhalb der Platte monogr. H.a.E., verso Sammlerstempel, ungerahmt im Passepartout. - Erworben 1963 in der Galerie Netzel, Worpswede.
Hans am Ende: Bärtiger Mann
Bärtiger Mann