4 Zeichnungen: Arkadische und mythologische Szenen

Franz Reinhardt München 1881 - 1946

Feder/braun bzw.grün laviert, 17,5 x 20,5 cm bis 31,5 x 22,5 cm, jeweils r. u. sign. u. dat. Franz Reinhardt 39 bzw. 40, jeweils verso Sammlerstempel (eine Zeichnung m. Knickfalten)/ Gouache, 16,5 x 15,5 cm, r. u. sign. u. dat. Franz Reinhardt 34, verso Sammlerstempel, ungerahmt.

Franz Reinhardt: 4 Zeichnungen: Arkadische und mythologische Szenen