Bronze-Figur 'Diana mit Jagdhund'

P. Ludwig Kowalczewski Mieltschin 1865 - Berlin 1910

Ergebnis : 1.500 €

Deutsch, frühes 20. Jh. Bronze, patiniert. Sign. 'P. Kowalczewski Berlin'. War 1895-98 Schüler der Berliner Akademie. Beschickte 1899-1906 die Großen Berliner Kunstausstellungen. 1 kl. Attribut vom Stirnband fehlt. H. mit Sockel 32,5 cm.

P. Ludwig Kowalczewski: Bronze-Figur 'Diana mit Jagdhund'

Ergebnis : 1.500 €