Beim Einschenken

Wilhelm Busch Wiedensahl 1832 - Mechtshausen 1908

Beim Einschenken

Ergebnis : 3.500 €

Sepiazeichnung, 18 x 11,3 cm, r. u. bleimonogr. W.B., verso vier Figurenstudien, leicht gebräunt, ungeöffnet. - Abgebildet bei Hochhuth, Bd. 2, S.986. Abschlußbild zu Buschs 'Die Uhren - Silvesterkarmen', aus den 'Gelegenheitsdichtungen'.

Wilhelm Busch: Beim Einschenken

Beim Einschenken

Ergebnis : 3.500 €

Beim Einschenken
Beim Einschenken - Bild 1 Beim Einschenken - Bild 2