KatalogarchivAuktion 290 → Rainer Hundertmark Altona 1935 - 1970 - Frachter im Hamburger Hafen

Rainer Hundertmark Altona 1935 - 1970 - Frachter im Hamburger Hafen

Frachter im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 187 | Rainer Hundertmark Altona 1935 - 1970

Frachter im Hamburger Hafen | Mindestpreis 1.200 €

Tempera/Lw./Karton, 88,5 x 89 cm. Nicht signiert und nicht datiert, da 1953 Auftragsarbeit für die Firma Winter. - In seiner gegenständlichen Auffassung modernes, koloristisch ausdrucksstarkes Marinestück dieses schon früh verstorbenen Künstlers.

  • 25. April 2020