Frachter im Hamburger Hafen

Rainer Hundertmark Altona 1935 - 1970

Frachter im Hamburger Hafen

Tempera/Lw./Karton, 88,5 x 89 cm. Nicht signiert und nicht datiert, da 1953 Auftragsarbeit für die Firma Winter. - In seiner gegenständlichen Auffassung modernes, koloristisch ausdrucksstarkes Marinestück dieses schon früh verstorbenen Künstlers.

Rainer Hundertmark: Frachter im Hamburger Hafen

Frachter im Hamburger Hafen

Frachter im Hamburger Hafen
Frachter im Hamburger Hafen