Große Jugendstil-Figur 'Mandolinenspielerin'

Rudolf Marcuse Berlin 1878 - Berlin 1928

Rosenthal, um 1914/15. Entwurf um 1913. Am Sockel sign. Rudolf Marcuse. Manufakturmarke, einger. Formnr. 328. Sehr min. best. H. 40 cm.

Rudolf Marcuse: Große Jugendstil-Figur 'Mandolinenspielerin'