Große Figur 'Reiterin im Damensattel'

Paul Scheurich New York 1883 - Brandenburg 1945

Hutschenreuther, 20. Jh. Am Sockel sign. Scheurich 35. Die Reiterin in historischem Gewand. Manufakturmarke. Min. rest. H. 46 cm.

Paul Scheurich: Große Figur 'Reiterin im Damensattel'