Tierfigur 'Wildente'

Fritz Heidenreich Mähring b. Augsburg 1895 - Selb 1966

Tierfigur 'Wildente'

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf um 1937. Sign. 'F. Heidenreich'. Marken. H. 20,5 cm.

Fritz Heidenreich: Tierfigur 'Wildente'

Tierfigur 'Wildente'

Tierfigur 'Wildente'
Tierfigur 'Wildente'